Регистрация

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Полный OFF » Как спасаемся от дыма? Делимся товарищи...
Как спасаемся от дыма? Делимся товарищи...
Ёжик Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:53 | Сообщение # 1
 
Ранг:
е менее актуальна теме пожаров, но более чем практически затрагивающая нас
У кого какие действенные методы есть?

Чем пользуюсь
1) Мокрую бандану на моську перед улицей, помогает хорошо, дышать можно+ посвежее чутка..
2) Ионизаторы_люстры чижевского - за 20 минут чистят комнату до свежего воздуха, главное убрать людей и понимать что копоть не деть никуда -она будет на потолке и стенах
3) Опрыскивания помещения - чутка спасает
4) затягивание окон и проемов влажными простынями -банально но действует

У кого еще есть варианты?
камлать пока дождь не пойдет, молиться пока дождь не пойдет, обеззараживание спиртом и иже с ним .... не вариант

f1del Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:29 | Сообщение # 2
 
Ранг:
Еж, да ты все правильно написал...

Тоьлко затягиание окон и проемоввлжными простчнями - при это влажность дико повышается, что для меня критично...
Ну и про люстру Чижевского - она все таки отличется от современных отчистителей воздуха. Во превых людей никуда выводить не надо (ну по крайней мере при стандартном режиме работы), а вов вторых, в современных устройсах кроме ионизатора стоит отчиститель - весь затгиваемый воздух проходит через несколько металлических пластины, на которых остаются все частицы - так что копоть на потолке и стенах отменяется.. biggrin
Говорю с такой уверенностью, потому что 2 часа назад купил себе как раз такой отчиститель-ионизатор домой ... tongue
(не вынесла душа поэта - дома дышать нечем, и дочурке вообще нехорошо - открываешь окно - дым, она кашляет. закрываешь - душно, она орет... Жалко ребёнку smile )
А по поводу мокрой банданы на моську - я фиг знает.. Я сегодня видел людей в марлевых повязках - ощущение, что опять эпидемия гриппа началась.)

Yariga Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:36 | Сообщение # 3
 
Ранг:
Это еще что, я сегодня человека в респираторе за рулем машины видел...
f1del Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:01 | Сообщение # 4
 
Ранг:
smile2 Может сие был просто фанат направления в электронной музыки с гордым названием Drum&Bass? biggrin
Ёжик Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:23 | Сообщение # 5
 
Ранг:
человек думает о своем здоровье называеться
мотаюсь 3- день с банданой по городу и плевал на всех - горло не саднит и дышать свежее - главное чтоб сырая всегда была.
Фед - имхо я все равно против нахождения прямого людей в зоне работы ионизатора и озонатора, а
че там пишут продавцы и изготовители мне пох, прямой озон и ионизированный воздух - как и лекарство дб строго дозированно и не напрямую в кровь )))
Очистил...завел детей.
f1del Дата: Понедельник, 02.08.2010, 08:22 | Сообщение # 6
 
Ранг:
Ясна!
на чем основанны твои выводы - скажи мне только. Я могу понять, почему при работе люстры Чижевского нельзя находться рядом.. А что тебе бедный отчиститель воздуха с функцией ионизации сделал? biggrin
Там специально есть кнопушка для переключения в красный режим, да, - и по инструкции при нем рекомендуют работать только час, и чтоб никого не было в помещении в это время. Это для борьбы с запахами, плесенью и гриппом. при зеленой кнопушке аппарат работает до 14 дней без выключения. Отчищает и ионизирует smile
Это ж не от балды все пишут?! В инструкции написанно "Рекомендуется круглосуточная работа воздухоотчитителся в "Зеленом" режиме". Я понмиаю, что у тебя есть люстра Чижевского, но ты можешь мне поверить, технологичемки область эта на изобретении люстры не остановилась! Много чего придумали, ага smile Специально для того, чтоб не нужно было уводить детей в другую комнату. Тем более, что другой комнаты у меня нет wink
И как понимать твою фразу -те пофиг, что пишут производители? тут ты загнул как то, мне кажется...
Прямо представляю, ты покупаешь автомобиль - в инструкции к нему написанно, что он является транспортным средством с ДВС. Ты же не будешт оспаривать возможность этого автомобиля ехать на двигателе внутреннего сгорания, или запряжешь в него пару поджарых жеребцов?
*мдя, аналогия кривенькая получилась, но суть того, что я хотел сказать, я думаю, ты уловил* biggrin

А вообще, пока мы обсуждали способ борьбы с этим дымом - он по чуть-чуть рассеиваться начал! Или это только самообман, и я себя уговариваю, что все хорошо?!

Кстати, пока писал, вспомнил, как мы с тобою по молодости избавлялись от запаха табака в комнате. По углам клали намоченные полотенца! Думаю, это способ тоже может пригодицца! biggrin

Добавлено (02.08.2010, 08:22)
---------------------------------------------
http://www.volgainform.ru/allnews/45262/

Нижегородская область. Концентрация ядовитых веществ в атмосфере Нижнего Новгорода превысила норму.

В связи с возникшей ситуацией с пожароопасностью в Нижнем Новгороде и области и высоким уровнем задымлённости, Центр мониторинга окружающей среды Верхне-Волжского УГМС совместно с передвижной лабораторией Горкомэкологии Нижнего Новгорода активно проводят замеры уровня загрязнённости атмосферы на территории Нижнего и области. В последнее время зафиксировано загрязнение от 1 до 4 единиц ПДК (предельно допустимая концентрация) по продуктам неполного сгорания, таких как оксид углерода, диоксид азота. При таком уровне концентрации экологическое состояние атмосферы принято считать неблагоприятным (нормой считается уровень, не превышающий 1).
Уровень концентрации опасных веществ в Нижнем Новгороде колеблется в зависимости от направления ветра. Ситуация усугубляется в случаях, когда ветер дует со стороны Дзержинска или Балахны, принося с собой продукты сгорания в Нижний Новгород. Сложившиеся метеоусловия неблагоприятно воздействуют на рассеивание загрязняющих веществ в атмосфере. Кроме того, Горком экологии Нижнего Новгорода сделал предупреждение ряду наиболее крупных предприятий городов Кстова, Балахны, Дзержинска о необходимости, в условиях неблагоприятных метеоусловий, регулирования выбросов в атмосферу по первому режиму (2 и 3 режимы регулирования подразумевают приостановку выбросов). Усиленному загрязнению также способствует большое количество автотранспорта. Горком экологии призывает автолюбителей по возможности воздержаться от использования автотранспорта на период сложившейся неблагоприятной экологической ситуации в городе и области

Вот так вот. Сдается мне, Ежка, от мокрых бандан и наших ионизаторов толку будет маловато sad

Сообщение отредактировал f1del - Воскресенье, 01.08.2010, 01:28
Ёжик Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:02 | Сообщение # 7
 
Ранг:
реально дым от машин не рассеивается ваще =московское шоссе как полоса дыма... у меня на гордеевке от машин дыма однозначно бтольше... сосед вчера топил баню - забавное явление -облако черного дыма висело над его крышей с час не рассеиваясь... пришел седня в отипб -грю выдавайте сиз для легких -смотрят как на наглого дурака -все арботают и молчат а ты мол че...
блядь вырастили стадо - пошел в газету нашу - грю напишите письмо отипб и руководству -какие меры приняты для обеспечения безопасных условий труда -посмотрели как на умалишенного ...
f1del Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:35 | Сообщение # 8
 
Ранг:
Ага! Я пришел к начальнику с ТК РФ.. показал ему, что при темерптауре 28,5 градусов в помещеннии рабочий день сокращается на час, при 32, 5 работать вообще можно только час времнеи, а у нас в комнате + 34 и сильное задымление. НАчальник поднял на меня глаза и сказал "И что? Хочешь добиться чего то по Трудовому Кодексу - добъешься. только через неделю тебя уволят под любым предолгом". примерно вот так...
Жоп@ у нас с ТК. И никого ПДН не интересуют. И СанПин...
emaxtro Дата: Среда, 13.07.2011, 18:05 | Сообщение # 9
 
Ранг:
Quote (Yariga)
Это еще что, я сегодня человека в респираторе за рулем машины видел...

Лучшее средство от Гаишников)))))
Форум » Разное » Полный OFF » Как спасаемся от дыма? Делимся товарищи...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: