Регистрация

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Командный форум » Новичкам » Правила хорошего тона в Страйкболе.
Правила хорошего тона в Страйкболе.
Scorpi Дата: Суббота, 24.10.2009, 11:35 | Сообщение # 1

 
Ранг: Генерал-лейтенант
Сообщений: 763
Репутация: 5
Offline
1. Пожалуй, самое главное. Помните - принцип игры основан на честности, а это подразумевает, что КАЖДЫЙ игрок играет честно. Первым делом внимательно изучи правила игры. Хотя дело не только в соблюдении официальных правил. Подробнее - см. ниже.

2. Если ты "спортсмен" и мечтаешь о наградах и победах, скорее всего стоит сразу сменить увлечение. Поражение здесь не является позором и т.п. В большинстве случаев, игроки выбирают страйк ради приятного общения с людьми, разделяющими их увлечение, а не только ради игры, как таковой. Забудь о том, что дорогое оружие (снаряжение) дают тебе неуязвимость. Не верю, когда слышу - "Я ни разу не допускал со своей стороны случаев несознанки", и сам грешен был, каюсь. Заработав ярлык "Маклауд", ты его носить будешь очень долго и путь твой в страйке будет весьма и весьма тернист. Да и "убивать" тебя будут стараться наверняка - в голову там или еще куда... Причем обязательно с близкой дистанции. Да и услышать, что ты "убит" могут не сразу...

3. Существует негласная договоренность о том. , что если ты на 100 процентов уверен, что попал в игрока (он может этого просто не почувствовать ввиду большого количества снаряжения или наличия повышенного содержания адреналина в крови ), ты можешь ему об этом сказать и он обязан будет отправиться в мертвятник. Советую не злоупотреблять этим негласным правилом (а ночью вообще им не пользоваться), т. к. ты также находишься под воздействием адреналина, а желаемое - не всегда действительное. Опять же, крики ("Я тебя убил, уходи!!!") раздражают окружающих.

4. Особенность оружия в страйке такова, что совсем не обязательно ты попадешь в игрока даже в ситуации, когда промах мало реален. Если игрок честен - он сам признает попадание, а если нет - пусть это будет на его совести, авторитета это ему не прибавит. Не уподобляйтесь таким товарищам.
Из всего вышесказанного следует - если тебе сказали, что ты убит, без лишних слов одевай красную повязку и отправляйся в мертвятник, даже если в тебя не попали. Не позволяй себе выяснение отношений и любые споры на поле боя (кстати, это оговорено в правилах).

5. Если ты был условно "убит" немедленно покинь поле боя не мешая другим игрокам. Не сообщайте по радиосвязи или каким - либо способом о вашей "смерти" игрокам, которые ее не заметили, все что вы должны сделать - это поднять руки и громко сказать - "Убит!". Но не более того. Не пытайтесь загораживать своим "убитым" телом живых игроков. Если нет возможности не мешать играющим - одень красную повязку, подними руку без оружия и займи такое положение(желательно лежа), при котором ты не будешь "укрытием" для товарищей. Как только появится возможность - сразу отправляйся в мертвятник. Ни в коем случае не оставайтесь "на посмотреть" даже издалека. Вы будете отвлекать играющих, да и рискуете получить пару лишних очередей.

6. Помни - страйк, это хоть и вооруженный, но не конфликт. У тебя здесь нет врагов, просто некоторые игроки временно играют на другой стороне.

7. Если ты игрок какой - либо команды, помни - за все твои "подвиги" спросят с твоего командира, позаботься о том, чтоб твоему командиру не пришлось краснеть. Впрочем внекомандникам тоже особо расслабляться не стоит - методов воздействия достаточно.

8. Этот пункт для самых умных... Отбежать на два оговоренных метра от упавшей гранаты и заявлять, что ты жив - это просто моветон. Представь, что это Ф-1... Потрудись хотя бы спрятаться за укрытие. Кстати, правильные действия помогут приобрести уникальные навыки выживания в наше неспокойное время. Помните - есть игра честная, а есть эффективная. Заняв позицию на выходе из мертвятника, например, и уничтожая оживших прямо на выходе (или, опять же, пройдя к атакующим в тыл, демонстрируя красную повязку, потом ее снять, быстро всех убить одной очередью, мотивируя тем, что у тебя тут респаунт и время оживления подошло - например), ты испортишь другим игрокам игру и настроение, к тому же рискуешь обзавестись парочкой новеньких гематом. И т. п. Только сделав своими действиями игру интересной для других, ты получишь настоящее удовольствие от игры и игра станет для тебя действительно интересной (разумеется, что так будут поступать все, но начинать надо с себя).

9. Не позволяй себе хамства и неуважительных высказываний в адрес других игроков.

10. В "мертвятнике" поставь свое оружие на предохранитель. Стреляй (вне поля боя) только в отведенных для этого местах. Не снимай красную повязку, пока не "оживешь", даже в "мертвятнике".

11. В страйке все равны, но есть более опытные игроки, поэтому легкая "дедовщина" неизбежна. Со всеми вытекающими... Но не расстраивайся - не всегда ты будешь новичком.

12 .Если позволяет ситуация, постарайся без нужды не стрелять в травмоопасные участки тела игроков (голова, пах и т. д. ).

13. Не снимай средства защиты (очки), пока не прибудешь в "мертвятник".

14. Ничего не бери у других игроков без их разрешения.

15. Не пытайся с первого дня прихода в страйк его улучшать, то нововведение или изменение, которое тебе кажется просто необходимым, наверняка много раз обсуждалось более опытными игроками и не было принято. Поэтому, прежде всего потрудись поинтересоваться у более опытных игроков в личном порядке или с помощью поиска на форуме, не обсуждалась ли эта тема. Помни - каждый пункт правил - это большой опыт игр, каждый пункт многократно обговаривался и обосновывался. Лучше всего сначала осмотреться и освоиться дабы не попасть впросак.

16. Помни - в каждом городе страйк (не правила) имеет свои специфические особенности и то, что негласно принято у вас, совсем не обязательно принято в другом городе. Рекомендую - прежде, чем ехать в другой город на игру, зайти на форум и прояснить для себя неясные вопросы.

Взято отсюда www.airsoftgun.ru


Боец должен слепо доверять инстинкту сержанта!

АК-103 АК-105
Форум » Командный форум » Новичкам » Правила хорошего тона в Страйкболе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: