Регистрация

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Регистрация

Регистрация нового пользователя

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.
Для начала регистрации перейдите по ссылке
В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь к администратору сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Полный OFF » Скоро новая он-лайн игра
Скоро новая он-лайн игра
шаман Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:00 | Сообщение # 1
 
Ранг:
http://cruz-a.livejournal.com/152702.html
тема для размышлений.
archangel Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:31 | Сообщение # 2

 
Ранг: Рядовой
Репутация: 0
Offline
шаман, А теперь, просто даже не представим а хотябы мимолетно подумаем:

При такий заявленых параметрах игры, Какая будет нагрузка на игровой сервер? что нужно что бы все это просчитывать?
Какова будет аренда этого сервера?
Какова будет донатная часть чтоб все это окупить?

ОГОГО...

Таких задумок было миллион, но реализация подкачала как всегда. Не с проста же даже разработчики Сталкера и Метро2033 в попыхах урезали возможности игры? И не просто так, а изза того что на момент выхода игры было ужасть как много багов.

Либо игра должна быть настолько продумана и реализована, либо ее делают как есть.


Боец должен слепо доверять инстинкту сержанта!

АК-103 АК-105
Ёжик Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:53 | Сообщение # 3
 
Ранг:
достаточно вспомнить судьбу тогоже мародера- гениальной по задумке игры но стаким гемооройным количеством баогв шо писец. одно дело придумать че хочу... другое игру сделать...
шаман Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:51 | Сообщение # 4
 
Ранг:
даже не знаю, что предметно возразить. есть пример с миром танков, там же решили вопрос с различными снарядами, действующими против различных единиц бронетехники. или нет? плюс, возможно, распределение расчетов по принципу "облака", если правильно понимаю. тут, как мне видится, главное - правильно распределить нагрузку на серверы и клиентов. хотя могу и ошибаться.

Добавлено (28.11.2011, 00:47)
---------------------------------------------
та же беседка с фоллаутом 3 оставляет желать лучшего, хотя более чем достайная играбельность.

Добавлено (28.11.2011, 00:51)
---------------------------------------------
и про мародера. мне не нравится ни беркем, ни мародер, ни каратель. гавнище полное, особенно по сути, и как сейчас модно говорить -КГ/АМ.
З.Ы. читал оба произведения. временами посещаю сайт беркема -КГ/АМ в массе своей.


Сообщение отредактировал шаман - Понедельник, 28.11.2011, 00:52
Саныч Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:46 | Сообщение # 5
 
Ранг:
Мир крупными шагами топает к удешевлению единицы производительности. Сейчас и софт уже пишется с расчетом на то, что мощности вырастут и не сильно заморачиваются на оптимизации. Взять тот же .net.
Теже самые железки - особенно в штатах (знаю не по-наслышке), просто увеличивают количественные показатели в датацентрах, и стоимость аренды там падает.

Аренда у нас пока еще достаточно высокая, и поэтому сейчас мы в фирме решили купить свои сервера под наши "облака" и это тоже количественный подход - мало будет - купим еще сервак.

По онлайн-играм не силен - работа, как онлайн-игра. :-)
Rudra Дата: Вторник, 29.11.2011, 09:35 | Сообщение # 6
 
Ранг:
Мир крупными шагами топает в ад. Людям реально нечего делать если они находят время на онлайн-игрухи. Но еще больше нечего делать тем кто это придумывает. Понятно что последние хоть деньги за это получают, но они хоть отдаленно представляют себе масштабы кармы полученные вместе с этими деньгами за превращение такого количества людей в дебилов?
Yariga Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:29 | Сообщение # 7
 
Ранг:
Рудра, ну мы то с тобой разумные люди и в это не влазим)
Саныч Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:43 | Сообщение # 8
 
Ранг:
Да тоже не играю...
defer Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:34 | Сообщение # 9
 
Ранг:
Мозги! mamba
Форум » Разное » Полный OFF » Скоро новая он-лайн игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: